Школа №666

Объявление


Сюжет и регистрация:


Сюжет

Летопись

Экспа, награды и уроки

Шаблон анкеты

Артефакты

Зелья

География мира

Магия мира

Замок



Администрация:


Админы:


Helga

nik

Белый Тигр


Модеры:


Тошка



События в игре:


Свадьба Александра Воинова (Белый Тигр) и Лины дель Вульв (Лина). Идет составление нового квеста.



Дата, день недели:


12 мая 2008, понедельник.



Погода:


Чуть прохладный летний день



Время:


16:00



Реклама:


ваша реклама

Реклама должна быть взаимной! Ник - Реклама, пароль - 1111


Новости:


Тишь и гладь... Начинаем потихоньку возрождать роллевку. Тащим сюда всех друзей) Возвращаем бывших игроков. Обещаю эксп тому кто друзей приведет.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №666 » Правила, вопросы и предложения » Экспа, награды и уроки


Экспа, награды и уроки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Во-первых, список всех имеющихся уроков:

Алхимия (7-11)
Гадание (10)
Биокинетика (10)/доп. гадание(10)
Метафизика (10-11)
Магобиология (7-10)
Общая магия (7-11)
Трансформации (7-10)
Пространственная магия (10-11)
Боевая магия (9-11)
Теория заклинаний с искусственным интеллектом (ТЗСИИ)(11)/самовосстанавливающиеся заклинания(СВЗ)(11)
Руны (7-8)
Рунические заклинания (9-10)
Артефактология (8-11)
Математическая магия и маганализ (11)/анализ вербальных компонент заклинаний(АВКЗ)(11)/история магии(11)
Духи и привидения(11)
Иллюзии(11)

Ученики у нас пока все в 9 классе, так что для 9 класса предлагается следующая программа с указанием количества часов:

Математика - 5
Физика - 2
Химия - 2
Инф. техн. - 3

Алхимия - 3
Магобиология (магозоология) - 2
Общая магия - 6
Гадание - 2
Трансформации - 2
Боевая магия - 3
Рунические заклинания - 2
Артефактология - 2

Итого: 34 часа в неделю. Это нормально, можно еще добавить, если окажется, что какой-то предмет забыт.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как и в знакомой большинству присутствующих игре на Гроттер.ру, важнейшую роль здесь играет опыт. Проще говоря, знакомое поле в профиле: exp. (experience). Изначально он у всех нулевой, а раздаваться будет учителями и админами. Самим же учителям экспу будут раздавать админы в зависимости от материала урока.

Правила раздачи экспы для учеников.

Логично, что баллы опыта связаны со школьными отметками. 1 и 2 хорошими назвать трудно, трояк, в общем, тоже, так что:
• Если вам поставили 1 или 2 => exp. + 0
• 3 => exp. + 1
• 4 => exp. + 5
• 5 => exp. + 10
Отметки учителями выставляются по 5-балльной системе!

Правила раздачи экспы для учителей.

Здесь все сложнее… Для бедных админов. Потому что оценивать учителей придется им (т.е. нам =)). Оценки им будут выставляться по такой же  5-балльной системе, как и у учеников. Учителя ведут по несколько предметов, но ученики посещают уроки разных учителей, так что, чтобы уравнять шансы на награду, связь немного другая.
• 1 или 2 => exp. + 0
• 3 => exp. + 2
• 4 => exp. + 7
• 5 => exp. + 13

Нежити и животным экспу раздают только админы. Это, скорее всего, бует посложнее, но ведь им не слишком нужны всякие амулеты! :)

Правила получения наград :)

Иначе нафига, собственно, нужна экспа?
Наградами служат амулеты и разнообразные магические предметы. Существует (а точнее скоро будет существовать) список амулетов, которые вы можете приобрести, если exp. хватает. Амулеты можно приобрести в специальном магазине в Москве (он появится одновременно со списком). Потом с ними можно делать что угодно, в том числе терять и дарить. НО: находить амулеты просто так, скажем, на улице, вы не можете. Получить амулет вы можете только в том случае, если вам его передал предыдущий владелец с ведома админов, и если у вас достаточно exp. для его использования. Если вы хотите передать кому-то амулет, напишите кому-нибудь из админов в личку, он(а) изменит вам поле «Предметы» в профиле.

Ну и наконец, встречайте:…

Правила проведения уроков.

Кабинеты, где проходят уроки (а точнее, темы, находящиеся в специальной локации "вне времени"), отличаются от обычных игровых тем тем (блин, Word – идиот. Да не повторяющееся это слово!), что можно сразу в нескольких и еще играть в одной из обычных.
Урок обыгрывается как обычный урок, тут учителям свобода. В конце урока выставляются отметки: отдельным сообщением отметки учеников по 5-балльной системе. Учитель-не админ зовет админа, админ, соответственно, сам, в профилях меняет exp. Админ же оценивает учителя.

Вроде все просто. Если будут вопросы, обращайтесь))

0

2

1)
Поправочка:
экспа не дает самого талисмана, амулета , артефакта и т.п. Экспа дает право на приобретение такового. После того, как у вас такое право имеется, вы можете его найти/сделать/купить/получить от кого-то в подарок/еще как-нибудь раздобыть
2)
Также предлагаю наградить персонажей
+1exp - за активное участие в игре: Helga, Маришка, Ник
+1exp - за проявление бдительности при проверке анкет)): Маришка
+1exp - за активное развитие сюжета: Helga
+1exp - за активное развитие как архитектуры форума, так и архитектуры замка: Ник
+2exp - за лучшую анкету: Тошка
Админы, пожалуйста скажите, что вы думаете по этому поводу. Я пока что этого еще не добавлял, сначала скажите свое слово. Прошу извинить меня за нескромность :)
3)
Прошу тех, кто считает, что за какой-то поступок заслужил экспу, не стесняться и не бояться показаться нескромными, а отписываться здесь.

0

3

Возражений не обнаружено, поэтому я добавляю экспу. Просьба: если вы - модер или админ, и мначала написали в сообщении, что кому-то добавили экспу, а потом добавили ее в профиль, то выделяйте ее цветом, а если просто написали, что хотите выдать, то не выделяйте, выделит тот, кто добавит. Все поняли, что я сказал? А я не очень...

+1

4

А я предлагаю наградить Ника. И добавить ему аж 5 exp) За скрипты) собственно, я это уже сделала...

0

5

Объявляется особая благодарность Трисс за идею с анкетами и за ее замечательные длинные ходы. Награждаю пока 1 exp. Продолжай так же)

0

6

Некоторые пояснения по поводу уроков. Точнее - дней, когда они есть.

Отыгрывать уроки каждый день бессмысленно, у нас для них существует специальный форум. Поэтому решено было в будние дни время уроков просто пропускать. Утром все просыпаются, идут на завтрак. Потом, через некоторое время, я или Ник объявляет, что утреннее время кончилось, начались уроки. После этого все предыдущие занятия прерываются и можно начинать что-то новое в любой локации, переходов ставить не нужно. Соответственно это время уже является временем после уроков, время в объявлении поменяется как раз в этот момент.

Всем все ясно? Я сама из такого объяснения могу и не понять нифига... Так что если есть вопросы - все сюда) Скоро игровой понедельник, инструктаж проводится заранее)))

0

7

Вроде все понятно. А не слишком путанно будет?

0

8

ну раз понятно))) по идее не должно быть

0

9

А у нас расписание будет????

0

10

когда Ник появится. но уроки уже появляются, так что пока это не настолько важно))

0

11

Ага) Спасибо хелл)

0

12

А когда он появится???))))

0

13

когда у него будет новый нормально работающий комп. т.е. не раньше 22 декабря.

0

14

Прочел. Все будет. В ближайшее время.

+1

15

Так. важное уточнение насчет экспы. Ранее бывшее неочевидным. После ее применения, т.е. приготовления зелья либо использования артефакта, экспа, естественно, уменьшается!! На столько единиц, сколько указано в анкете зелья/артефакта.

0

16

предлагаю Асто наградить за то что свежую кровь заманивает)))

0


Вы здесь » Школа №666 » Правила, вопросы и предложения » Экспа, награды и уроки