Школа №666

Объявление


Сюжет и регистрация:


Сюжет

Летопись

Экспа, награды и уроки

Шаблон анкеты

Артефакты

Зелья

География мира

Магия мира

Замок



Администрация:


Админы:


Helga

nik

Белый Тигр


Модеры:


Тошка



События в игре:


Свадьба Александра Воинова (Белый Тигр) и Лины дель Вульв (Лина). Идет составление нового квеста.



Дата, день недели:


12 мая 2008, понедельник.



Погода:


Чуть прохладный летний день



Время:


16:00



Реклама:


ваша реклама

Реклама должна быть взаимной! Ник - Реклама, пароль - 1111


Новости:


Тишь и гладь... Начинаем потихоньку возрождать роллевку. Тащим сюда всех друзей) Возвращаем бывших игроков. Обещаю эксп тому кто друзей приведет.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №666 » Жилой корпус (башня) » Гостиная учителей


Гостиная учителей

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Кара взяла себя в руки и стала творить разные заклинания. сначала она себя успокоила, вернула ясность ума. "Их могло заташить в другое измерение. Даже не могло, а так и есть" - цепочка размышлений была прервана. Кара почуствовала запах табака исходящего от Нормана. "Значит он жив!" - Кара улыбнулась, но сразу убрала улыбку с лица. "Они все целы, я вижу их доспехи" - учительница стала снова творить разведзаклинание.

0

62

Старик посмотрел на Нормана внимательным взглядом.
- ну знаешь... у меня было много врагов, поэтому я и ушел в книгу... зиккурат... там что-то темное, я не решался приблизится...
Старик внимательно посмотрел на то как Норман кинул кожицу в огонь.
- О. Хоть кто-то из вас что-то смыслит в магии. Пойти в зиккурат?? Ты уверен?
Он снова взглянул на лицо парня и потом на яросную девушку.
- Барышня, когда разговариваете с волшебником который сильней и старше вас, надо быть менее вспыльчивой. Тем не мение меня зовут Аскабальт - Сказал волшебник, обращая последние слова в основном к Норману. Рагнар вышел из оцепенения.
- Ну раз так то двинулись.
Тигр поднял голову на брата и встал с песка закрывая забрало. Он протянул Лине руку что бы помочь ей встать.

0

63

Норман выпрямился, поправил меч за спиной.
- Все лучше, чем сидеть здесь и ждать, что произойдет.
В глубине души он надеялся, что ничего не произойдет, и Кара догадается, как с ними связаться. Когда-то давно он читал книгу, в которой описывалось возможность возвращения сознания в тело. Но что-то уж цена за это возвращение была высока. К примеру, однин юноша лишился левой руки и левой ноги, всего за то, что хотел вновь поговорить с любимой, умершей от буйствовавшей тогда болезни. Норман не собирался ничем жертвовать, что бы вернуться в тот мир, но в крайней ситуации он бы попытался использовать ту методику. По крайней мере, находясь здесь, с учениками, он мог их защитить, мог заступиться за них. И очень уж Норман надеялся, что не повстречают они ничего такого, от чего он не сумел бы оборонить впутавшихся в историю детей. "Ничего, ничего", думал он про себя. "Это все очень полезно. Развивает так сказать. Показывает кто есть кто. Вон как Сашка преобразился. Я бы даже сказал, что он уже не Сашка, а Александр. Защитник слабых, галантный рыцарь. И руку подать, и помочь встать. Не думал, что он способен на что-то, кроме грубости. Рагнар все время молчит, но страха в его глазах нет. Возможно оценивает ситуацию. Не сильно удивлюсь, если он же и найдет способ, как покинуть это место. А Лина..." Норман вслух хихикнул, спохватившись и пытаясь смешок обернуть в кашель.
- Песок вдохнул, - оправдывался он, нарочито постучав по груди, прокашливаясь.
"Да.. Лина она непростая. Боевой дух поднимет. Хотя сама еще не поняла, что ей надо и что она умеет. Не нашла, в чем ее сила."
Этот странный зиккурат, который вроде бы был так близко, приближался очень медленно. Казалось, что он тянулся к старику в плаще. Будто живой протягивал руки, манил к себе. И в завываниях ветра почти улавливались его жалобные стоны, словно дитя, зовущее родителя.
Норман заметил, как впереди песок стал литься иначе. Три холма выросли из ниоткуда. Песок струился по холмам, обнажая нечто зеленое. Пара мгновений и перед путниками оказались три огромные ящерицы, ростом с человека. Именно ростом, потому что ящерицы стояли на ногах-задних лапах, тела были прикрыты легкими доспехами, а в лапах каждый держал свое оружие: ножи, меч и копье.
Ящерицы повращали своими желтыми глазами и, опасно направив оружие на путников, замерли. Через мгновение тот, что был с копьем, ринулся вперед. Он метил точно в грудь Нормана, который шел чуть впереди остальных.
Норман, в последний момент, когда казалось, что копье вспорет ему грудь, немного отклонился вправо, схватив копье левой рукой и, рванув на себя, выставил правую руку под подбородок ящеро-человеку.  Ящер выпустил копье и упал навзнич.
Норман попытался придать себе грозный вид, хотя чувствовал, что бесконечно рад тому, что умудрился увернуться от разящего ударя копья.

0

64

Лина вздохнула и с помощью Сашки поднялась. Она плелась за всеми с отрешённым взглядом "Что же здесь происходит?Дурдом какой то!!" Она никого и ничего не замечала. Она шла и вдруг наткнулась на спину Нормана.
-Эй! Ты что? А поосторожнее нельзя?-Девушка опять начинала психовать. Вдруг около неё упала туша какой то большой ящерицы. "Что за?.." Она подняла голову и офигела. "Так вот почему Норман остановился..." Она быстро отползла от ящерицы и встала.
-Ты что, прикончил её??-Она удивлённо посмотрела на Нормана. Потом она заметила ещё двоих ящёриц, стоящих дальше. Они пока что не двигались, но было такое ощущение, что эти твари сейчас быстро нанесут новый удар. Девушка осоловело смотрела на тварей. "Что же дальше будет??" Она со страхом посмотрела на зиккурат.

0

65

Рагнар с Тигром шли бок о бок. заметив ящериц они оже остановились чуть дальше Нормана. Братья синхроно вытащили мечи. Тень крутанул одноручник в руке смотря на одного ящерочеловека, держащего в руках ножи. И одновремено сорвались с места Рагнар слегка присел и, немного проскользив на ногах, воткнул меч в тело ящерицы между пластинками доспеха. Противник упал успев ножом провести по доспеху Тени. РАгнар лег на спину и схватившись за рукоять меча сильно пнул ногой тело поверженого врага, из раны полилась зеленоватая кровь, обрызгавшая Рагнара. Одновремено происходил второй бой, Тигр и последний ящер переглянулись, ящер издал громкий противный  боевой клич. Сашка взял меч двумя руками и чуть завел его за спину и напряг руки. ящер бросился в атаку и был сразу же разрублен тяжелым двуручником. Меч не заметил сопротивления легких доспехов и нанес длиную от пояса до плеча рану сопернику, Сашка наступил на врага и вытащил из него меч, и сразу оглянулся на Нормана. Третий ящер валялся. Сашка закинул двуручник на плечо, и кровь капающая с его клинка стала стекать на наплечник.
- Что с этим? Он жив?
РАгнар встал и вытерев клинок о ткань доспеха сказал:
- Все в порядке?

0

66

Все произошло достаточно быстро. Братья сразили двух ящериц, что угрожали путникам. Рука, которой Норман отбился от ящерицы несчадно ныла. Норману хотелось подуть на нее, прижать к груди, полелеять, что бы боль утихла, но ему это все казалось проявлением слабости. Он отряхнул руку и нагнулся над ящерицей, лежавшей на песке. Он осмотрел ее, забрал все, что могло казаться оружием, связал передние лапы и задние веревкой, которая была на поясе у ящера, что бы тот не смог атаковать снова. Для спокойствия, пока вязал, захватил еще и хвост. Мало ли что может быть.
Потом похлопал по морде ящера, приведя его в чувства. Видимо под челюстью у него было очень нежное место, и удар туда крепко оглушил монстра.
- Э-эй.. Чудище зеленое, - ровным голосом проговорил он.
Ящер повернул морду к Норману. Казалось, что он все понимает. Ящерица раскрыла пасть, оголив ряды желтых зубов. Монстр клацнул пастью перед лицом Нормана.
- Мне кажется, что он не понимает, что я ему говорю.. Но, можем его взять с собой.
Норман ослабил веревку, выпутав задние лапы и хвост ящеру. Передние остались крепко связаны.
- Только пусть он пойдет впереди.
Он поставил рывком ящера на ноги, подтолкнул в спину и указал рукой на зиккурат.
"Что-то я устал.." грустно подумал Норман про себя. Лежать бы сейчас в своей кровати.. Читать бы книгу..
- Лина, - он внимательно посмотрел на девушку. - Знаешь, мудрецы говорят, что испытания только укрепляют дух человека. Не настраивайся на негатив. Мы будем в порядке.
Норман повернул в сторону зиккурата, и пошел, подталкивая в спину ящера, который изредка клацал зубами и что-то клокотал.
"Не думал, что эти ребята такие взрослые и что смогут так отреагировать на сложную ситуацию", мысленно похвалил он Рагнара и Сашу.

0

67

-Не настраивайся на негатив! Не настраивайся на негатив!..-Передразнила она Нормана. Девушка Поплелась за остальными, идя в самом хвосте, изредка поглядывая на ящера. Почему то ей стало его жалко. Ящер напоминал Лине маленькую ящерку, которую поймал дворовый мальчишка и посадил в банку... "Тьфу, о чём я думаю??" Она хлопнула себя по лбу. Но от жалости к "животному" избавиться не могла. Девушка шла, смотря себе в ноги. Потом она посмотрела на зиккурат. Потом на старика. "А можно ли ему доверять?" Вдруг усомнилась девушка. "Да не, можно. Если бы со стариком было бы что то не так, то или Норман или братья это точно почувствовали..." - убеждала себя Лина. На душе было как то не так. Настроение заметно ухудшалось, девушка становилась всё раздражительнее.

0

68

Братья убрали оружие и пошли вслед за Норманом. У них часто получалось выполнять некоторые действия одинаково и синхроно. И сейчас они шли в ногу по разные стороны от Нормана и Лины. Аскабальт, шел чуть в стороне от группки. В бой он не вмешивался, чуствуя что тут все обойдуться и без него, когда Норман подумал о саможалении на губах старца появилась легкая, не язвительная усмешка. Рагнар внезапно остановился. Тигр сделал еще перу шагов и повернулся к брату глазами спрашивая его что случилось.
- Аскабальт, Вы же сказали у вас было много врагов, да? А не могли эти самые враги заколдовать эту книгу, которую в последствии прочитал я?
Рагнар перевел взгляд с Аскабальта на Нормана и обратно. Тигр поднял забрало и посмотрел на лица присутствующих. Его взгляд задержался на Лине и он подошел к ней. Он заглянул ей в глаза и телепатически передал:
- Все будет нормально. Эти трое нас выведут. Я смогу тебя защитить. Я клянусь тебе в этом.
Сашка улыбнулся и поклонился. И, подмигнув Лине, развернулся к Норману, старцу и брату

0

69

Норман шел, тяжело переставляя ноги. Все это "приключение" плохо на нем сказывалось. Мало того, что сил много ушло на заклинания, когда он пытался защитить Кару, что бы хотя бы ту не утащило в этот мир, так еще преследование Рагнара даром не прошло. Норман непроизвольно потер лоб в том месте, где чертил метку "преследователя". "Скорее бы это все закончилось. Хочу в холодный фантан. Пить холодную воду", жадно думал он, сглатывая сухую слюну.
Зиккурат приближался. Медленно плыл. Очень медленно, но плыл. В какой-то момент черное солнце блеснуло на доспехах ящера, ослепив Нормана. И в этой секундной слепоте ему показалось, что весь зиккурат в огненных символах.
- Погодите, - он резко остановился.
- Почтенный, - обратился Норман к старику. - Скажу прямо. Я не силен в магии. Моя сила в знаниях, которые мне довелось получить за прожитые годы. И вот что я могу сказать. Сдается мне, что нам не нужен ни зиккурат, ни этот ящер. Знакомы ли вы с иллюзорной техникой? Когда обычный предмет выглядит совсем иначе. Вроде бы перед тобой сидит кошка, а тебе кажется, что перед тобой страшный монстр..
Не договорив, он взял горсть песка, задумчиво пропустил часть его через пальцы, остальное засунув в рот. Не прошло и мига, как Норман стал сплевывать то, что запихал.
- Может это и иллюзорная техника, но какая-то правдоподобная.., - проговорил он отплевываясь.
В любом случае, источник силы, которую мог почувствовать любой, самой подкоркой души, он находился в этом непонятном зиккурате.
Норман обратил внимание, как осмысленно ящер смотрел на то, как он жует песок. Ему даже показалось, что монстр начал смеяться над ним. Норман подтолкнул ящера в спину, что бы продолжить путь. И вот, впереди, совсем близко, уже была видна первая ступень огромного строения, их пункта назначения - зиккурата.

0

70

Кара продолжала наполнять комнату магией. Вплетая все новые и новые частицы заклинания. В начале она хотела узнать, что происходит с попавшими в тот мир, но, поразмыслив, поняла, что смысла в этом нет. Она искренне надеялась на то, что Норман сумеет защитить учеников. Для Кары было необычно полагаться на кого-то, кроме себя, но этот Норман.. этот нелепый парень, он внушал ей доверие, не смотря на всю свою безалаберность и разгильдяйство.
Книга, которая лежала рядом с Рагнаром зашевелилась. Казалось, что какой-то механизм в ней был сдвинут с места. Листы сами по себе стали переворачиваться.
Кара наклонилась к книге, которая была стандартным учебником во всех магических школах. Но именно эта.. Кара пригляделась. Вместо букв по страницам струился песок. Кара протянула руку и провела ладонью по странице. Под пальцами проявилось изображение. Там было 6 фигур, стоящих перед огромным храмом-крепостью. Кара вгляделась. Она бы никогда не узнала тех, кто был изображен. Но по доспехам, которые были видны на братьях в этом мире, она поняла, что изображение передает то, что происходит сейчас с ними в том.
"Значит заклинание подействовало. Пусть и не совсем так, как я рассчитывала. Но книга, как проводник информации, вполне подойдет", облегченно подумала она.
Кара перелистнула несколько страниц назад, и увидела там все, что происходило с учениками и Норманом до этого, с самого момента попадания в тот мир. Тут Кара быстро перелистнула страницы вперед, но там было пусто. Только песок.
" Как Такая книга могла попасть в школу?!" возмущенно подумала учительница. "Невероятно, что столь опасный предмет мог попасть сюда. И даже боюсь подумать, что вообще могло произойти.. Не то, что тень на Рагнара.. "

0

71

- Конечно я знаком с иллюзорной техникой. НО мне не кажется что это место иллюзия...
Сашка посмотрел на Нормана взявшего в рот песок и хотел было покрутить пальцем у виска но передумал. Они подошли к зиккурату. Саша сделал глубокий вдох и начал подниматься наверх по лестнице. Из-за жары, мозг уже не соображал а лишь отдавал приказы телу. Сашка шел не оглядываясь и говоря вслух:
- Зиккурат...там должна быть тень... Эмм - Взгляд тигра стал более осмысленым - Норман. А что мы собственно тут ищем? Сооружение большое и заблудиться можно только так. Так что же мы тут все таки забыли?
- Саш, как будто ты сам не чуствуешь. Этот храм кажется не построеным, скорее он был создан так же как барханы песка. А может он был тут раньше песка... вообщем нам это все равно не поможет.
Рагнар посмотрел на пленненую зверушку и продолжил говорить:
- А зачем он нам? Может какой-нибудь магией посмотрим что у него твориться в голове?
Тень посмотрел в глаза, точнее в глаз, ящеру-воину и быстро отдернул лицо. Ящер предпринял попытку оттяпать Рагнару нос. "Хищная зверушка...неодомашненая" - подумал Тень проведя рукай по чуть не потеряному носу. Старик не обратил никакого вниманья на его слова и пошел дальше по лестнице сказав:
- Пошлите. Там все и узнаем...
Группа двинулась по лестнице. В отличие от дороги до храма, дорога по лестнице не была такой изматывающей. НАконец показался вход. Старец ударил посохом об пол и на другом конце зажегся яркий свет. Теперь дорога вела вниз. Долгажданая до этого тень, давно переросла бы в непроницаемую тьму еслиб не свет посоха. Ящер стал вести себя по страному. Он перестал клацать и клокотать (что он делал на протядении всей дороги), и все время крутил головой. Лестница закончилась. Перед ней был огромный зал. А в центре, подсвеченом страными мерцающими рунами синего цвета, назодилось страное существо. Судя по всему оно было повернуто к пришедшим спиной. Громыхавшие доспехами рыцари остановилиьс в оцепенении около стены. Глаза привыкли, хотя скорее адаптировались, к свету в зале. Существом являлось что-то змее подобное. Сашка зацепился ногой за какой-то камушек и упал, издавая жуткий и очень громкий грохот. Существо обернулось. Это была огромная змея по пояс а дальше женищина. Она внимательно посмотрела на старика, который в свою очередь внимательно рассматривал ее. Тигр уже встал с помощью Рагнара и вытирал кровь с разбитого подбородка. Змееженщина посмотрела на всех с великим презрением и заговорила, слегка шипящим голосом:
- Что вам надо от меня? И почему вы связали соего слугу?
- Эмм... уважаемая...нам надо попасть домой.
- А. Понимаю - ее взгляд в очередной раз приостановился на Аскабальте и двинулся дальше рассматривая всю группу - я могу отправить вас домой. Но у вас выбор либо разум либо сила. Вы можете убить меня и откроеться портал, а можете отгадать загадки. Ну что? Умрете смертью храбрых или пойдете дорогой разума?

0

72

Уже около входа Лина замешкалась и немного отстала. "Ой! Я ж так потеряюсь!" Она быстро вбежала а зиккурат и схватилась за Сашкину руку. Так они дошли до конца. Там их ждала женщина-змея. "Ехидна?? О таких существах я только в книгах читала..." Девушка тихонько охнула и сразу же прикрыла рот руками. Послышался грохот. Это упал Сашка. Лина прикрыла один глаз. Когда Сашка, с помощью Рагнара встал, Лина подбежала к нему. "Всё в порядке?" - спросила она его мысленно. Потом девушка посмотрела на Ехидну. "Умрете смертью храбрых или пойдете дорогой разума? Что за бред??" - она широко раскрытыми глазами смотрела на женщину-змею, держась за Сашкину руку. "Загадки..." - Лина посмотрела на Сашку, а потом оглянулась на Нормана. "Там Кара, наверно, изволновалась вся..." - подумала девушка с сочувствием.

0

73

Норман шел, потирая переносицу. В носу стоял вкус крови. "Давление поднялось..", неутешительно резюмировал он. В комнате была женщина-змея. Она предлагала на выбор битву или ответ на загадки. "Биться с ней не вариант. Думаю она тут давно и занет, чем победить, знает, как одолеть любого. А вот загадки, это уже интереснее.."
- Задавай свои вопросы, - обратился он к ней.
Но от взгляда Нормана не ускользнуло как пристально смотрели друг на друга женщина-змея и старик. Было впечатление, что они давно знакомы.
- Ты знаешь ее? - полушепотом обратился он к старику.

0

74

Сашка слегка прикрыл телом Лину. Рагнар изучающе смотрел на Женщину - змею, и шепотом сказал:
- Норман прав, драться с ней не имеет смысла. Убьет и не посмотрит.
Братья внимательно слушали остальную группу и женщину - змею. Та улыбнулась на ответ Нормнана и заговорила:
- Что ж. Разум в вас определенно присутствует. Но вот сможете ли вы угадать загадки, не уверена. И чтоб без подсказок, можете быть уверены, слух у меня очень хороший.
Аскабальт таким же шепотом ответил Норману:
- нет. Не встречались, но она кажется мне до боли знакомой.
Женщина обвела взглядом группу и первую загадку загадала Рагнару.
- Ты! в синем доспехе -  Рагнар посмотрел на Нормана и сделал шаг вперед, он не дрожал и его лицо не выражало никаких эмоций, он привык их скрывать в самой глубине себя. Сейчас, ему было немного страшно, он хотел все время оглянуться, он не смел отвести взгляда - Так. Какую бы загадку выбрать. Что со всеми говрорит, а его не видно?
Рагнар опустил голову и одной рукой взялся за переносицу, другой упершись в пояс. Через некоторое время он отвел руку от лица щелкнув пальцами. "Загадка пустяковая, но из-за простоты вариантов много..." - подумал РАгнар и ответил - эхо...
Змее - женщина недовольно шикнула и сказала:
- Правильно человечишка. Теперь тот второй в красном.
Сашка выпутал руку из рук Лины и сделал шаг вперед, он смотрел исподлобья.
- Заносчивый человечишка. Так, какую загадку загадать тебе...Горит столб, а дыма нет.
Тигр почесал правой рукой шею. "мдя, что бы это могло быть?" - подумал Тигр, впервый раз настолько мечтая получить подсказку одноклассников или шпору. Сашка глубоко вздохнул и, приготовившись вытащить меч в случае чего, ответил:
- эм... наверное, свеча?
- Это твой точный ответ?
- я думаююю, да.
- Уходи отсюда...
- ТО есть правильно?
- Да.
Сашка облегчено вздохнул лязгнув доспехами и прошел к группе. Он сел рдом с братом около стены.

0

75

Норман стоял, опершись на меч. Было тяжело нести его на спине. Но вот мысль оставить оружие где-нибудь посещала его, но мало ли что. Все же меч в руках надежнее отсутствия оного. Лучше отбиться мечем, даже махая, как дубиной, чем голыми руками ввязываться в драку. Тем более, в этом опасном мире драки грозили на каждом углу. "Загадки, которые она задает - просты.. С подвохом, конечно, но вроде так просто. Не ошибиться бы." Женщина-змея обратилась к нему:
- Теперь я погляжу насколько ты умен. Но помни, что если ответишь неверно - ты станешь моим ужином.
- Я готов, - невозмутимо ответил Норман. "Только этого нехватало.. Кара, где же ты..", добавил он про себя, все еще ожидая, что в любой момент пространство прорвет решительность Кары и она вытащит всех отсюда. Он все еще верил в нее, в то, что она не оставила попытки помочь.
- Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится.. Отвечай же, не тяни время, - нетерпеливо зашипела женщина-змея, которую явно раздражала сообразительность уже ответивших.
Норман закрыл глаза, размышляя, каков же может быть ответ. На ум шли только книги. Книги, книги, книги.. Мудрость? Знания? Вселенная?
- Думаю, что это мудрость. Чем больше ее берешь, тем больше она становится.
Женщина-змея оскалилась, показывая ровные белые зубы с двумя острыми клыками. С резким и сладострастным шипением она метнулась к Норману, замерев лишь тогда, когда ее клыки вонзились в часть плеча, где тело было прикрыто лишь кожаной рубашкой, а не доспехами или кольчугой. Норман скорчился в гримассе боли, присев на левую ногу. Змея вернулась в свое исходное положение, вытирая двумя пальцами губы, облизывая пальцы.
- С-сладкий глупый человечишшка. Скоро яд обездвижит тебя, и я съем твое теплое тело.
Норман негромко выругался, прижав правую ладонь к плечу. Меч его упал к ногам, а сам он осел на пол.
"Нда-а.. Самому мне не избавиться от яда.." На лице выступили капли холодного пота. Норман устало провел ладонью по глазам и переносице. "В любом случае этот бред скоро закончится. Смогу ли я отсюда выйти или нет."
- Лина, - обратился он к девушке. - Когда выберетесь отсюда, забери у меня талисман. Он у меня на шее. Отдай его Каре. Она поймет, что с ним делать. Только незабудь.
Норман достал с пояса кинжал и сделал надрез в месте укуса, что бы выпустить кровь.
- Глупый ссладкий человечишшка, - прошипела довольная женщина-змея. - Даже ессли ты выпусстишь всю свою теплую кровь, ты не избавишшься от моего яда. Кто сследующий станет моим ужином? - сверкнула она глазами в сторону Лины и старика.

0

76

Кара все следила за тем, что происходило в другом мире. Она внимательно рассматривала всех: Рагнара, Сашу, Лину, старика и даже связанного ящера. Ей казалось, что подсказка где-то тут, среди этих рисунков, дающих слабую уверенность в том, что с путниками все в порядке. Вот они пришли к зиккурату. Вот они стали подниматься по ступеням, идти внутри. Кара напряглась, когда рисунок показал женщину-змею, свившую кольца своего хвоста внутри зиккурата. Словно древнее, забытое всеми божество, эта женщина внушала животный страх своими размерами.
Рядом с рисунками пошло сплетение букв, которые сложились в диалоги, в слова, в шепот. Кара, словно была в том зиккурате рядом с остальными, будто слышала. "Да, мудрое решение согласиться на загадки. Мало ли что можно ждать от этого монстра..", мысленно одобрила она.
Первым загадку разгадал Рагнар. "Он всегда был сообразителен", краешек губ Кары чуть поднялся в небольшой улыбке.
Затем Саша. "Хорошо, что и с ним все в порядке", выдохнула Кара, не ожидавшая, что Саша тоже сможет ответить.
Вперед вышел Норман. 
Да, на страницах все было словно в замедленной съемке, но неотвратимость укуса женщины-змеи болью отозвалась в Каре. Она не поверила себе, что Норман не сумел ответить. Кара бросила книгу на пол, не дочитав и быстро подойдя к телу Нормана. Она отодвинула рубашку с его плеча. Там было два пятна от укуса. "Возможно я смогу что-то сделать ". Кара наклонилась и попыталась высосать яд из раны, тут же сплевывая кровь в сторону. Кара излечила тело от яда, остановила кровь, но помогло ли это в то мире, она не могла знать наверняка.

0

77

Лина с облегчением вздохнула, когда Сашка ответил на вопрос женщины-змеи. Потом правильно ответил Рагнар. "Может у нас есть шанс вернуться?" - улыбаясь подумала девушка. Вперед вышел Норман. "Он точно правильно ответит!" - воодушевлённо подумала Лина. Но видимо, ответ оказался не верным и Норман получил укус в плечо. Девушка замерла. Она подбежала к Норману и положила его голову себе на колени.
-С вами всё в порядке??-Спросила она его. В глазах был страх. Потом она услышала просьбу Нормана и разозлилась. Она сильно треснула его по лицу, оставив на щеке небольшой красный след.
-Ты меня конечно извини, но ты придурок!! Что ты такое говоришь?? Уж не хочешь ли ты сказать, что собираешься здесь помирать?? Ты вернёшься с нами!! И всё будет хорошо! Понял??-Она гневно посмотрела на Нормана. За время их "приключения" девушка успела привыкнуть к этому, от части ворчуну, и не могла себе представить отсутствия Нормана (тем более, что собирается ещё назначать его посажённым отцом))))
-Молчать, призренные!! - Прошипела ехидна. Лина посмотрела на неё взглядом, полным ненависти. Страх улетучился. Но при взгляде в глаза женщины-змеи, становилось не по себе.
-Давай свою загадку...-Вздохнула девушка.
-Глупая девчёнка! Советую тебе напряч мозги!-Процедила женщина-змея. Лина сосредоточилась и приготовилась выслушать загадку.
-Не море, не земля; корабли не плавают и ходить нельзя...-Зашипела ехидна. Лина круглыми глазами посмотрела на женщину-змею "ЧО??" - пронеслась тупая мысль. Она стала ломать голову.
-Не море, не земля; корабли не плавают и ходить нельзя-Повторила Лина.
-Ну может...хм...может это болото??-На угад сказала девушка и зажмурилась.
-Как же я это ненавижу!! Ты правильно ответила, девчёнка!-Лина очень удивиласт, когда после её ответа, на теле не появилось никаких отметин от зубов ехидны. "Это был правильный ответ???" - Девушка посмотрела на Сашку, Рагнара и Номана. "Ксооооооо"
-Норман, всё будет хорошо!-Она положила руку ему на лоб. "Ведь всё будет хорошо?" - спросила она мысленно у Сашки. Судя по всему, Лина больше волновалась за Нормана, чем он за себя.

0

78

Братья сидели у стены. Во мраке помещения их почти нельзя было отличить друг от друга. Сашка смотрел на Нормана. "Ну и загадочка...я даже не знаю чтобы это могло быть" - подумал Саша. Рагнар тоже пытался отгадать загадку. Сашка заметил момент удара и сразу рванул к Норману. Но сделать ничего не успел, так как из сидячего положения, не больно-то стартанешь. Рагнар удивлено посмотрел на брата, а потом тоже побежал к Норману. Сашка загородил Нормана, на лице змеежещины промелькнула еле заметная усмешка. Лина тоже подбежала к Норману. В руке Саши блестел меч "Хоть этот тип мне сугубо не приятен, я не хочу чтобы здесь кто-нибудь погиб" - подумал он и еще крепче сжал рукоять меча, Рагнар хотел было схватить руки Лины, но не успел. Звук пощечины раскатился по залу, отскакивая от стен. Рагнар строго посмотрел на Лину и ничего не говоря стал разбираться с раной, Тень выпутал плече из легкого доспеха и осмотрел рану, сделаную кинжалом. Рагнар панически пытался вспомнить что делают с укусами. Саша оглянулся на брата. Старик спосмотрел на Нормана с некоторой жалостью, а на змееженщину с некоторым удивлением и испугом.
- Человечищка, убери меч, я больше его не трону, яд убьет его без меня. Теперь ты... - Голос рептилии слегка дрогнул - в плаще. Твоя загадка:
Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я о тебе спою - как никто другой...
Аскабальд замер, будто окаменел, пока женщина-змея произносила загадку, ритмично раскачиваясь из стороны в сторону. Остальные были слишком заняты раненым Норманом, что бы заметить, что змея говорила, прижав обе руки к груди. Они были слишком заняты, что бы увидеть, как побледнел Аскабальд. Старик, уронив посох, прошептал "Эллада..." и, вытянув руки вперед, бесстрашно пошел к женщине-змее. Та шипела, свивая хвост тугими кольцами. Но старик бесстрашно подошел к ней, взял ее за руку, чуть потянул на себя, и когда их лица оказались близко, другой рукой коснулся ее щеки. "Милая моя", прошептал Аскабальд так, что было слышно лишь ему и женщине-змее. Он поцеловал ее так, словно ему не сотня лет, будто он маленький мальчик, впервые целует понравившуюся девочку. В воздухе закружился песок, но он не резал глаза и не забивал горло, он был невесом и неосязаем, будто искры звездного света. Ветер стал стирать черты огромного зала зиккурата, стал стирать черты Аскабальда, змеинного тела.. И вот, путники оказались посреди цветущего сада, в котором от дуновения ветра облетали белые лепестки цветов. В центре небольшой полянки, между зелеными кустами, протекал каменистый звонкий ручей, а рядом с ним сидела женщина в белом платье, которую обнимал юноша, в котором можно было узнать Аскабальда только по плащу. Пара влюбленно смотрела друг на друга, о чем-то горячо шепча, взахлеб что-то рассказывая. Сашка стоял с обнаженным мечом и оглядывался, он уже снял шлем и бросил на землю надоевшую железку. Рагнар откинул забрало и неотрывая глаз смотрел на Аскабальда и Элладу. Старик, вернее юноша, а лучше просто Аскабальд, оторвался от возлюбленой и сказал:
- мы отправим вас домой и залечим все ващи раны.
- и сделаем вам всем подарки, за все что тут произошло - Сказала Эллада, голос девушки лился плавно и завораживал, все змеиные и шипяшие нотки исчезли
Рагнар первый отошел от шока и спросил:
- А вы... Не знаете почему у меня есть Тень? Всмысле, маскировка...почему я не могу ее контролировать?
- я догадываюсь, я разблокирую твою способность, она связана с защитой книги.
Рагнар почесал лоб и посмотрел на Нормана о котором успел забыть.
- НУ что же. Прощаемся. Спасибо за все что сделали для нас...
Доспехи постепенно исчезали, пейзаж мутнел. Эллада и Аскабальд наконец воссоединившиеся помахали группе. Они ощутились в дымчатом зале, а затем и в реальности. По одному стали приходить в себя.

0

79

Кара давно забыла про книгу, ее беспокоила рана. Рана казалось серьезной. Не смотря на то, что Кара вывела яд и остановила кровь, плечо Нормана все равно было почти фиолетовым в том месте, куда укусила змея. Кара призывала все новые и новые заклинания, что бы вылечить плечо, но ничего не помогало.
Она почувствовала свое бессилие. Это так угнетало. "Что я могу сейчас сделать?" раздраженно думала она. "Связь получилась с попавшими в тот мир, но связь односторонняя. Теперь еще это ранение." Она начинала сердиться. На ситуацию, на учеников, что попали в нее, на свою неспособность что-то сейчас придумать действенное. Кара могла отправиться следом за попавшими в тот мир, но она так же понимала, что лучшей ей остаться здесь и снова и снова пробовать что-то сделать, что бы помочь.
Кара тряхнула головой, прогоняя прочь ненужные мысли. Она снова взялась за книгу. "Кулон?" недоуменно подумала она, когда буквы показывали ей то, что сказал Норман Лине. "Знаю, что с ним делать?" Кара вернулась к лежащему Норману, неся в руках книгу. Она присела рядом с ним и поискала под воротником цепочку. На цепочке висел овальный медальон небесного цвета. Кара, не снимая его с шеи Нормана, повертела вещицу в руках. Случайно нажав на кнопку, спрятаную узорами, она с интересом заглянула внутрь кулона. Там была фотография. Когда-то снимали учительский состав, для альбомов выпускных классов. Так вот на этой фотографии, в оригинале, Кара стояла в первом ряду учителей, скрестив руки на груди, а Норман стоял прямо у нее за плечом. Так вот в кулоне, была лишь та часть фотографии, где они были рядом. Кара непроизвольно улыбнулась. "А он все пытается и пытается. Столько времени, и каждый раз что-то делает для меня." Кара наклонилась, заглядывая в лицо Нормана. Зрачки его беспокойно бегали под веками. Кара положила ладонь ему на левую щеку и поцеловала..

Отредактировано Кара (2009-02-12 22:32:42)

0

80

Норман сидел на полу, когда к нему подлетела Лина. Он сказал ей про кулон, пока она укладывала его. Конечно, он был не против удобно устроиться у нее на коленях (^__^). Для него было удивительно видеть в ней беспокойство. "Странно," подумал он. "Мне казалось, что эти дети меня недолюбливают."
Щеку обожгло. "Все же я был прав.." тоскливо констатировал он. "Сейчас она еще снимет шнурок с сапога и придушит, что бы не мучался.." Норман закрыл глаза, изображая потерю сознания, что бы уже, наконец-то, не страдать от темперамента Лины, и не чувствовать себя калекой под вниманием Рагнара и, тем более, защитой Саши.
В нос ударил запах реки, зеленой травы, свежего ветра, несущего свободу.. Норман приоткрыл один глаз, не веря себе. Вместо зиккурата вокруг был цветущий мир. Он приподнял голову, посмотрев туда, куда были обращены взгляды Лины, Рагнара и Саши. "И стоило мучаться.." недовольно проворчал он про себя, и лег обратно на колени Лины. Свинцовая тяжесть в теле уже отступила. Не бросало ни в жар, ни в холод. Но Норман продолжал лежать, не двигаясь (^__^).
Сквозь сладкую дремоту, напавшую от свежего воздуха и пьянящего чувства окончания мучений, он слышал голоса Аскабальда и Рагнара. "Я так и думал," подытожил Норман. "Ох уж эти женщины. Стоит одну обидеть и все, кранты тебе. То по щеке ударят, словно зубы пытаются выбить, то твой мир превратят из зеленого леса в пустыню, полную смертельных опасностей.. Интересно, куда делся тот ящер, которого я связал.. Может стал одуванчиком? Или печужкой, что так сладко заливается на дереве.. А уж это искревление защитных заклинаний, что втянуло всех сюда, а Рагнара сделало.." продолжал размышлять Норман, слушая рассказ Аскабальда о его прошлой жизни, в которой была возлюбленная и без которой он ушел в книгу, посчитав, что не нужен ей. И голос Эллады, которая перебивала Аскабальда, чуть смеясь, звеня, рассказывая и коря себя за то, что последовала за ним, запечатав книгу, и как чудно, что никто не погиб, а только проклятье тени нависло над Рагнаром. Но все поправимо, все поправимо. "Все поправимо.." передразнил мысленно Норман, чувствуя прикосновение женской руки к щеке. То была Эллада, излечивающая последствия проклятого укуса. Тут Норман ощутил нежный поцелуй. "Это тоже часть лечения?!" почти возмущенно подумал он, открывая глаза. Перед его лицом было лицо Кары, которая тут же отстранилась.
В голове Нормана пронеслось стадо верещащих от щастья птичек. Он лег обратно на пол, скрестил пальцы на груди, закрыл глаза и широко улыбнулся. ^____^

Отредактировано Норман (2009-02-12 22:47:41)

0

81

Когда Лина очнулась, она тут же вскочила на ноги. Чуть не упав от резкого вставания (ХDD или как там?)) . Она стояла, осматриваясь. Её внешний вид был таким же, как и до того, как девушка потеряла сознание. Она поправила юбку и посмотрела на всех, кто здесь был. Девушка улыбнулась посмотрев на Нормана. Она сама не понимала, почему так вдруг прониклась к нему добротой. Лина стояла еще немного как в тумане. Она посмотрела на братьев, подбежав к Сашке она поцеловала его в щёку, не обращая внимания на присутствующих.
-С тобой всё в порядке?-спросила она его. 

0

82

Сашка почуствовал поцелуй и начал постепено возвращаться в реальность. Он прошетал имяя возлюбленной и резко встал о чем позже пожелел, голова отозвалась дикой болью. Он улыбнулся и посмотрел сначала на Лину потом на брата и потом на Нормана с Карой.
- Моя голова... - Сказал Тигр и лег назад. Он чуствовал страное покалыванье в области груди и руки. Рагнар очнулся и сел. Голова немного болела, но в душе буйствовало и ломилось во все двери не понятное счастье и радость. Исчезло чуство постоенного страха, уныния, одиночества. Он встал на шатающиеся ноги и отошел к темному и углу и повернувшись спросил с надеждой в голосе:
- ну как?

0

83

Норман все еще лежал, улыбаясь широко-широко. Когда в комнате стали разговаривать, он решил, что не стоит показывать, что он чему-то рад, дабы не подумали чего на Кару. Все же поцелуи поцелуями, а репутация репутацией. Он сел, осмотрелся мельком и закурил. "Интересно, сколько прошло времени с момента попадания в тот мир. И какие будут последствия. Возможно, можно и довериться Аскабальду с Элладой, которые уверяли, что мы будем излечены.." он пощупал плечо, "но мало ли что можно ждать от столь небережного мага и злобной женщины. Ядовитая смесь.." Норман недоверчиво заглянул под рубашку, где должны были быть укусы, но там не было никаких следов. "Странно.. фантомные ощущения все равно остались." Когда Рагнар спросил "ну как", стоя в углу, Норман посмотрел в его сторону. Тень больше не скрывала юношу. "Ну что же.. Все получили то, что хотели," он еще раз хитро ухмыльнулся и глянул на Кару.
Норман лег на бок, облокотившись, и стал смотреть на остатки круга из мела, на потухшие свечи. Он провел рукой по виску, вспоминая, как осколки стекла впились в руку и лицо. "Очередной шрам. Поздравляю." Он вздохнул.
Когда "приключение" закончилось, он испытывал дикую усталость, которая стала проявляться. Хотелось лечь спать прямо на полу, но Норман встал, отряхнул одежду и пошел к себе в комнату, ни слова никому не говоря.

-> комната Нормана

0

84

Тигр улыбнулся посмотрев на брата и сказал:
- Получилось. Как понимаю, всем не очень хорошо. Предлагаю пойти всем поспать по комнаткам...
Тень стоял в углу, до сих пор не веря что все случилось. Головная боль мгновено ушла. РАгнар подошел к Карине Владимировне и сказал:
- Спасибо большое. Без вас этого не получилось. - Рагнар развернулся к остальным и сказал:- Спасибо всем за помощь. Благодарю...А сейчас я пожалуй пойду отдохну.... Парень выскочил за дверь и быстрым шагом, сменяюшимся бегом, стал двигаться по наравлению к комнате. Сашка улыбнулся и посмотрел вслед брату. ТИгр приподнялся на локтях и прошептал на ушко ЛИне:
- Пошли тоже отдохнем...А то не по себе до сих пор немного...

0

85

Лина с улыбкой посмотрела на Рагнара. "Неужели получилось?" - она посмотрела на Сашку
-Пошли...-Она вздохнула и встала. и немного шатаясь пошла к двери. Поблагодарив Кару, девушка вышла и прислонилась спиной к стене. Ждёт Сашку и улыбается. "Наконец всё это закончилось.." Девушка стала перебирать в голове все моменты "путешествия"...."вот ведь занесло..." - снова улыбнулась.

0

86

Тигр встал и поклонившись Карине Владимировне оставил ее в одиночестве выйдя вслед за невестой.
- Ну что куда пойдем? Надо бы где-нибудь отдохнуть, а то все эти приключения...
Сашка помигнул ЛИне и взял ее за руку предоставляя ей выбор места назначения.
- Веди меня куда хочешь. Или хочешь покататься?
Тигр дотронулся до кулона висящего на шее. Готовый превратится в тигра. Боль уже ушла. Голова не болела.

0

87

Лина улыбнулась Сашке и взяла его за руку.
-Пошли...пошли...-девушка задумалась.
-Эм..ну...Она устало посмотрела на парня и снова прислонилась спиной к стене.
-Пошли куда-нибудь, где можно отдохнуть.-Улябнувшись, девушка легонько щёлкнула Сашку по носу.

0

88

Сашка закрыл один глаз и втянул шею.
- Ты меня зачем по носу? - Парень улыбнулся и взяв ЛИну за вторую руку потащил ее в неизвестном даже ему направлении.
- Давай пошатаемся по замку?
ТИгр почесал нос и сказал:
- Или можно на балкон пойти отдохнуть...

0


Вы здесь » Школа №666 » Жилой корпус (башня) » Гостиная учителей